В Польше идет набор в детские сады: что стоит знать

 

Конец февраля - март - время, когда в Польше идет набор в детские сады на 2024-2025 учебный год. Это самое время, чтобы определиться с тем, в какое учреждение мы хотим записать нашего ребенка, а главное узнать, отвечаем ли мы критериям, чтобы рассчитывать на место в данном учреждении. 

Мы расскажем об этапах набора, критериях приема детей и документах, которые необходимо подать в зависимости от места проживания.

В наборе примут участие дети 2021, 2020, 2019 и 2018 годов рождения. В исключительных случаях на место в детском саду смогут претендовать дети 2022 года рождения. Решение о приеме в детский сад ребенка в возрасте 2,5 лет принимает директор детского сада.

Дети 2018 года рождения в возрасте 6 лет обязаны посещать детский сад. Потому руководство гмины или города должно предоставить ребенку место в детском саду, а родитель обязан записать ребенка в детский сад. Дети в возрасте 3, 4 и 5 лет могут, но не обязаны посещать детский сад. Однако управление гмины или города также обязано предоставить место в детском саду всем детям (в возрасте от 3 до 5 лет), родители которых подали заявление о приеме в учреждение.

Детские сады набирают учащихся стационарно и в электронном виде. В зависимости от города способ набора может отличаться. 

Как записать ребенка в детский сад онлайн? Для этого существует специальная платформа, где нужно вписать необходимые данные и выбрать нужное количество садов. В конце нажмите кнопку, которая подтвердит завершение регистрации, распечатайте документы и отнесите в детский сад.

Как только ваш ребенок получит право на посещение детского сада, подтвердите свое заявление и при необходимости предоставьте дополнительные документы. 

Если вашего ребенка не приняли, вы можете обратиться в администрацию города и попросить найти детский сад для вашего ребенка.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх