Украинцы в Польше могут сдать теоретический экзамен по вождению на украинском языке

 

С начала 2024 года в Польше можно сдать теоретические экзамены на водительские права категории В на украинском языке. Дополнительно кандидаты имеют возможность принять участие в практической части экзамена с участием присяжного переводчика. 

Для сдачи теоретического экзамена по украинском языке или практического экзамена с участием присяжного переводчика, кандидатам необходимо выбрать эту опцию при регистрации. В случае практического экзамена также необходимо предоставить данные переводчика и предъявить свидетельство, подтверждающее его право выступать в качестве присяжного переводчика. Стоит отметить, что будущий водитель должен самостоятельно найти переводчика и покрыть расходы, связанные с его услугами.

Напоминаем, иностранцы, постоянно проживающие в Польше, имеют возможность участвовать в курсах, организованных автошколами, сдавать теоретические и практические экзамены и получать водительские права в Польше. Однако должны быть соблюдены следующие условия:

Проживание в Польше не менее 185 дней или дольше.

Достижение соответствующего возраста (14, 16, 18, 21, 24 года – в зависимости от категории квалификации), например, для категории B минимальный возраст составляет 18 лет.

RONIKA/legaartis.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх