Учим польский язык по мультфильмам

 

Портал Polsha24.com представляет подборку лучших мультфильмов для изучения польского языка, которые можно бесплатно смотреть в Интернете.

Мультфильмы – идеальное пособие для тех, кто только начинает изучать польский язык. Они предназначены для знакомства малышей с миром, а значит - во время их просмотра вы сможете узнать самые важные слова. Кроме того, темп речи в детских мультфильмах достаточно невысок, а еще в них отлично подобран видеоряд, который служит визуальной подсказкой к тексту. Так что, это прекрасный помощник для начинающих в вопросе изучения польского языка.

Свинка Пеппа (Świnka Peppa). Этот мультфильм идеально подходит  для изучения любого иностранного языка. Потому, ищем польскую версию и приступаем к обучению. Диалоги героев короткие и вполне понятные, особенно если ранее вы были знакомы с русскоязычной версией мультфильма.

Маша и медведь (Masza i Niedźwiedź) - один из самых популярных мультфильмов среди белорусских и украинских малышей. На польском языке этот мультфильм звучит не менее увлекательно. В нем множество коротких фраз и смысл простой – потому и понятный. Достаточно посмотреть всего пару серий, чтобы с десяток высказываний остались у вас в памяти.

Маленькая принцесса (Świat małej księżniczki) – вариант более сложный, чем два предыдущих, но от этого не менее познавательный в качестве обучающего мультфильма по польскому языку.

Почтальон Пэт (Listonosz Pat) - отличный кукольный мультик для начинающих, с вполне понятной лексикой и небыстрыми диалогами. А еще там очень запоминающиеся песенки.

Мишка Ушастик (Miś Uszatek) – еще один отличный вариант для просмотра и параллельного изучения польского языка. Серии короткие - не больше 7-8 минут, а герои очень позитивные. А еще в этом мультфильме отличная лексика, так что – для начинающих то, что надо.

Следующий мультфильм - Чарли и Лола (Charlie i Lola) на польском языке. Понятную и небыструю речь и много интересных детских ситуаций оценят не только дети, но и взрослые.

Янтарная корона(Bursztynowa korona) – польский мультфильм из серии «Польские легенды и сказки». Это отличный вариант для изучения польского языка. Можно пополнить словарный запас и одновременно  лексику подтянуть.

Это были мультфильмы для начинающих учеников. А теперь перейдем к более тяжелой артиллерии.

Сказки братьев Гримм (Baśnie braci Grimm) - мультфильмы на польском языке для тех, кто уже неплохо понимает по-польски. Продолжительность серий – 20-30 минут, потому для «новичков» он может показаться немного утомительным.

Кошмарный Каролек (Koszmarny Karolek) – еще один мультфильм для тех, кто просмотрел предыдущие легкие варианты и понял в них каждое слово. Мультфильм очень веселый, так что, если вы действительно поймете, о чем в нем идет речь, то получите удовольствие от просмотра.

Винни-Пух (Kubuś Puchatek) – нет, это не известный многим советский мультфильм, а лишь американская версия Винни-Пуха. Но от этого он не менее увлекателен. Слушать и смотреть его на польском языке – сплошное удовольствие, особенно, если у вас есть хотя бы минимальная база знаний.

Вообще сегодня, покупая любой популярный мультфильм на CD-носителях, можно поинтересоваться у продавца, на скольких языках он записан. Как правило, большинство англоязычных мультфильмов, помимо русской версии имеют и польский вариант. Таким образом, вы можете первый раз посмотреть абсолютно любой мультфильм на родном для вас языке, а потом перейти к польско-язычной версии. Но уверяем вас, что после просмотра всех вышеуказанных мультфильмов, русско-язычные версии вам не понадобятся.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх