У сети Decathlon «украли» базу с телефонами клиентов

Крупная торговая сеть Decathlon, специализирующаяся на продаже спортивных товаров и инвентаря, отправляет сообщения своим клиентам с информацией об утечке личных данных, в частности, номеров телефонов.

27 апреля был осуществлен несанкционированный вход в систему одного из субподрядчиков Decathlon - IT-сети, отвечающей за отправку SMS-сообщений. В частности был украден отчет о работе сети в период с 23 февраля по 24 апреля. Данные, скачанные хакерами, включали:

- телефонные номера клиентов,

- количество размещенных заказов,

- код для отбора товаров.

В свою очередь Decathlon уверяет, что в отчете, полученном во время несанкционированного доступа, не было других личных данных клиентов, то есть имени, фамилии, адреса места жительства. Теперь хакеры могут использовать украденные номера телефонов для отправки SMS-сообщений со ссылками, которые могут содержать вредоносные программы.

Сеть спортивных магазинов подала уведомление об инциденте президенту Управления по защите персональных данных. Decathlon предупреждает клиентов о подозрительных сообщениях и просит их быть внимательными и бдительными.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/bankier.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх