Туристы оставили в Польше более 8 млрд евро в прошлом году

В прошлом году туристы потратили в Польше свыше 8 млрд евро, что почти на 10% больше, чем в 2017 году. В настоящее время доходы от туризма составляют почти 6% ВВП Польши.

С каждым годом в Польшу приезжает все больше туристов. Их количество исчисляется миллионами. Большинство приезжих – европейцы. В прошлом году число посетивших Польшу иностранцев достигло почти 86 млн. Из них около 20 млн были туристами. Это на 7,5% больше, чем годом ранее.

При этом туристы оставляют в Польше все больше денег – в прошлом году они потратили здесь 35 млрд злотых (свыше 8 млрд евро), что почти на 10% больше, чем в 2017 году. В настоящее время доходы от туризма составляют почти 6% ВВП Польши.

По данным Министерства спорта и туризма, самой многочисленной группой туристов в Польше являются немцы. В общей сложности, туристы из стран непосредственно соседствующих с Польшей составляют почти 90% всего входящего в Польшу трафика.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

 

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

Polskie Radio
Фото: fly4free.pl (AllaP/Shutterstock)

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх