Телефонная связь между странами Европы стала дешевле

15 мая в странах Евросоюза начали действовать новые максимальные тарифы на международные услуги телефонной связи и СМС-сообщения.

Теперь за звонок из одной страны ЕС в другую заплатим максимально 19 евроцентов за минуту разговора плюс НДС, размер которого зависит от страны, из которой идет звонок.

В свою очередь, текстовые сообщения не могут быть дороже 6 евроцентов плюс НДС.

Комиссар по вопросам цифровых технологий Мария Габриель подчеркнула, что после отмены оплаты за роуминг в 2017 году Евросоюз принял решение о дальнейших действиях, направленных против высоких ставок за международные звонки.

Это должно решить проблему значительных различий в ценах в отдельных странах Евросоюза. Напомним, что в некоторых случаях стандартная цена внутрисетевого звонка в десять раз выше, чем стандартная стоимость международных соединений.

Еврокомиссия напомнила, что новые максимальные ставки касаются только индивидуальных клиентов. Бизнес-клиенты не попадают под эту форму регулирования цен, поскольку многие операторы предлагают им специальные льготы.

Опрос Евробарометра показал, что четыре из десяти респондентов (42%) в течение последнего месяца связывались с кем-то, кто находился в другой стране ЕС.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Polskie Radio
Фото: Spider's Web

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх