С января многократная виза в Беларусь станет дешевле

С нового года подешевеют деловые многократные визы в Беларусь, а также выдаваемые в личных целях.

- Пользуясь случаем, хочу проинформировать, что с 1 января 2017 года Республика Беларусь понижает консульский сбор за выдачу многократной визы с целью въезда в Республику Беларусь, - рассказала генеральный консул РБ в Белостоке Алла Федорова. Уточнила, что речь идет о деловых визах, а также открываемых в личных целях.

Информация была представлена на заседании польско-белорусской рабочей группы по вопросам Августовского канала, которые обсуждались в Белостоке.

По неофициальным данным, полученным в Министерстве иностранных дел в Минске, следует, что Беларусь действительно планирует снизить цены на некоторые категории виз для граждан Польши. Речь идет в том числе о долгосрочных визах. Подробности станут известны уже на этой неделе.

- Такая виза многоразового использования будет стоить 60 евро, - добавила консул Федорова. Отметила, что снижение данной стоимости - это очередной шаг к сотрудничеству безнесменов и инвесторов, чтобы они могли чаще посещать Беларусь и вкладывать там во что-то деньги. – Приглашаем! - добавила она.

- Республика Беларусь является открытым, привлекательным для туристов государством. Были сделаны первые шаги, касательно посещения части Гродненского района и парка Августовкий канал без виз, - объяснила консул и добавила, что следующим шагом является снижение стоимости виз.

Оставить комментарий на форуме.

Polsat news

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх