Получи стипендию на участие в уникальной программе!

Программа Visegrad School of Political Studies Meets Eastern Partnership – это расширение текущей деятельности Вишеградской Школы Политических Наук, которая направлена на стимулирование коллективного и индивидуального опыта политической и экономической трансформации стран Вишеградской Четверки (объединение четырёх центрально европейских государств: Польши, Чехии, Словакии и Венгрии), среди молодых политических и социальных лидеров из стран Восточного Партнерства (в которые входят Армения, Азербайджан, Беларусь, Венгрия, Грузия, Молдавия, Словакия, Чехия, Украина).

Читать также: В Белостоке пройдет международная книжная ярмарка

Тренинги организованы Европейской Академией Дипломатии, Antall Jozsef Knowledge Center, Словацкой Атлантической Комиссией и Дипломатической Академией в Праге, при поддержке Политических Школ Совета Европы в странах Восточного партнерства.

В программу входят несколько тематических блоков, а также семинары для повышения навыков. Основные темы на повестке - опыт трансформации В4, успехи и неудачи регионального сотрудничества в рамках Вишеградской Группы, формирование компетенций организаций, механизмы принятия решений в ЕС и эффективное лоббирование, проведение эффективных социальных и политических кампаний, гражданская дипломатия, борьба с коррупцией а также поддержка прозрачности.

Читать также: В Москве пройдет мероприятие под названием «Польша бегает»

Программа стипендиальная. Организаторы покрывают расходы связанные с жильем, питанием и материалами. Не оплачивается только проезд в Варшаву.
Прием заявок на июньскую сессию длится до 17 мая. Для участия нужно заполнить анкету на сайте.
К заявке нужно прикрепить резюме и мотивационное письмо на английском языке.

В этом году программа финансируется Международным Вишеградским фондом и Департаментом общественной и культурной дипломатии Министерства иностранных дел.

Всего будет 3 сессии:
Сессия I: 22-26 июня 2015
Сессия II: 20 - 24 июля 2015
Сессия III: 7 - 11 сентября 2015

Подробней о проекте можно прочитать по ссылке.

Обработала: Алёна Смолкина
Фото: Shutterstock

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх