Польша закрывает границы для иностранных граждан

С воскресенья 15 марта (а точнее – в ночь с субботы на воскресенье) Польша закрывает границы государства для иностранцев на 10 дней. Об этом заявил в пятницу на конференции премьер-министр Матеуш Моравецкий.

Все польские граждане, которые сейчас находятся за пределами границ, могут вернуться в Польшу. После этого все они будут подвергаться обязательному 14-дневному домашнему карантину. Въехать в страну смогут также иностранцы, постоянно проживающие или работающие в Польше на законных основаниях. Однако их также ожидает обязательный 14-дневный карантин.

Как пояснил премьер-министр, также будут приостановлены международные пассажирские воздушные и железнодорожные сообщения, но грузовой транспорт будет работать как и прежде. Товары будут отправляться и ввозиться в Польшу без перебоев. К слову, пока границы планируется закрыть на 10 дней, но в дальнейшем возможно увеличение этого периода и на 20 дней, а при необходимости и до 30 дней.

Кроме этого, в Польше будут приняты и другие меры для предотвращения распространения коронавируса. С субботы будет ограничена работа всех торговых галерей в Польше. Работать в них будут лишь продуктовые магазины, банки, пункты обслуживания, банкоматы. Будет приостановлена деятельность ресторанов, кафе, ночных клубов, баров и казино. Функционировать смогут лишь те, где готовят еду на вынос или осуществляют ее доставку. Также жителям Польши временно запрещено проводить любые встречи и собрания в количестве более 50 человек.

Матеуш Моравецкий призвал всех, особенно детей и подростков, проводить время дома и попытаться изолироваться друг от друга, а также соблюдать строгие правила гигиены.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам m.telewizjarepublika.pl
Фото: pikio.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх