Польша выдаст бесплатные визы участникам Всемирных дней молодежи

Паломники, которые захотят отправиться в Польшу на Всемирные дни молодежи, будут освобождены от визовых оплат. Их анкеты рассмотрят в особом порядке.

Паломники, которые собираются приехать в Польшу на Всемирные дни молодежи, которые пройдут с 26 по 31 июля, будут освобождены от визовых оплат, а их визовые анкеты в польских консульствах будут рассматриваться в особом порядке. В консульствах также увеличится количество обслуживающего персонала.

Польское Министерство иностранных дел будет стараться обеспечить консульские услуги также там, где нет постоянных дипломатических представительств. Об этом сообщила пресс-служба МИД Польши.

Если паломники будут стараться оформить шенгенскую визу в консульстве другой европейской страны, то они, вероятно, не получат документ бесплатно, хотя, как отмечают польские чиновники, это будет зависеть от политики отдельных стран. Однако, Польша будет стараться повлиять на то, чтобы все паломники, отправляющиеся в Польшу, были освобождены от консульских сборов.

Молодые люди, которые хотят приехать в Польшу, должны пройти два этапа проверки - церковную и визовую. Церковная проверка заключается во встрече с епископом или местным координатором Всемирных дней молодежи. Они подписывают специальную рекомендацию, которая подтверждает, что молодой человек отправляется именно на католическое мероприятие.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх