Польша вводит дополнительную охрану на границе с Беларусью

 

Пограничная служба подписала контракты на строительство средств электронной охраны государственной границы с Беларусью на реках Буг, Свислочь и Источанка, - сообщили представители Пограничной службы. Барьеры должны быть готовы в течение года, их общая стоимость составляет более 364 миллионов злотых.

Электронный барьер на реках Свислочь и Источанка, находящихся в зоне действия Подляского пограничного отряда, расположися на участке протяженностью около 47 км. Здесь будет работать  около  тысячи камер «день-ночь» и тепловизоров.

Электронный барьер появится на реке Буг и будет длиннее, чем в Подляском воеводстве. Общая длина электронного шлагбаума, проходящего на этом участке в пределах досягаемости пограничной службы на реке Буг, составит около 172 км. Он будет включать, среди прочего: около 1800 камерных стоек, около 4500 камер «день-ночь» и тепловизоров, а также специальных датчиков, обеспечивающих обнаружение различных физических особенностей объектов.

Представитель Пограничной службы сообщил, что во время реализации проекта вместе с подрядчиком будут работать специалисты  службы экологического надзор, обладающие специальными знаниями в области орнитологии, герпетологии и ботаники.  

Электронный барьер будет спроектирован таким образом, чтобы зона его действия охватывала всю протяженность границы с Беларусью на планируемых к охране приграничных реках, без возникновения «мертвых зон», с учетом существующих форм рельефа, стояния и текущие поверхностные воды и растительность.

Благодаря этому сотрудники Пограничной службы получат инструмент охраны государственной границы, который будет фиксировать события, связанные с пересечением границы, и позволит осуществлять круглосуточное наблюдение за приграничной дорожной полосой.

RONIKA/radio.bialystok.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх