Польша вошла в “пятерку” лучших стран для проживания

 

Платформа SchengenVisaInfo.com. опубликовала рейтинг городов Европы, где, по данным исследований, люди живут лучше всего. В пятерке лидеров также оказался польский город. 

Так что, если вы подумываете о переезде в Польшу либо проживаете здесь и хотите сменить город, прочитайте эту статью до конца.

Итак, по данным исследования 2023 года, проведенного Европейской комиссией, около 90 процентов жителей Европы выразили удовлетворенность жизнью в своем городе. 31 процент жителей считают, что качество жизни улучшилось, 40 процентов сообщили об отсутствии изменений и примерно 29 процентов сообщили об ухудшении.

К сожалению, этот уровень несколько снизился по сравнению с результатом 2019 года. На это изменение, безусловно, повлияло множество факторов, в том числе: войны, пандемии или безудержная инфляция. 

Но где люди счастливее всего – в каких городах им живется лучше всего?

Первое место занял Цюрих, город в Швейцарии. По данным отчета ЕС, 97 процентов жителей там довольны своей жизнью.

Второе место досталось столице Дании Копенгагену, где остались довольны 96 процентов респондентов. Последнее место на подиуме тройки принадлежит городу Гронинген в Нидерландах, который может похвастаться результатом, идентичным своему предшественнику. 

Но где в списке польский город? Он занял четвертое место и это, конечно же, Гданьск. Целых 95 процентов жителей считают, что качество жизни в этом городе удовлетворительное. Так что, если вы ищете мегаполис в Польше, обратите внимание на Гданьск, который наверняка очарует вас своими многочисленными преимуществами.

RONIKA/g.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх