Польша упростила процедуру получения шенгенских виз для украинцев

Посольство Республики Польша в Украине вводит новую процедуру регистрации в визовых центрах Киев, с целью упростить доступ и ускорить процесс подачи гражданами Украины визовых ходатайств.Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины в Фейсбуке.

С 3 октября заявитель, который планирует оформить шенгенскую визу в Польшу, должен обратиться с загранпаспортом в отделение Банка «Идея» или «КредоБанка» и осуществить предоплату для себя и, в случае необходимости, членов своей семьи (до четырех человек). Во время предоплаты заявитель выбирает тип визы и сообщает контактный номер телефона.

После осуществления предоплаты сервисного сбора и получения банковского кода PTN заявителю в течение 5 дней позвонит оператор колл-центра и предложит дату подачи документов. Если предложенная дата не является приемлемой для заявителя, следующая автоматически выбрана системой дата будет второй раз предложена заявителю оператором в телефонном режиме.

Упрощенный вариант регистрации на подачу визовых документов в Польшу будет действовать только в Пунктах приема визовых анкет (ППВА) в Киеве.

Нововведение должно существенно сократить процесс подачи документов на польскую визу, обезопасить систему от хакерских атак и направлено ограничить деятельность незаконных визовых посредников.

По результатам работы новой процедуры регистрации в Киеве, если будет зафиксирована ее актуальность и ускорениепроцесса регистрации заявителей на получение польской визы, такая система будет введена в визовых центрах и консульских учреждениях Польши во Львове, Луцке, Харькове, Одессе.

Подробнее с новой процедурой регистрации можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх