Планетарий мирового уровня

 

Одним из элементов создания нового центра EC1 Лодзь станет строительство планетария. По оценкам экспертов он будет на одном уровне с лучшими планетариями мира, таким как: Люцерн, Пекин и Ричмонд. В начале будущего года можно будет посмотреть на созвездия под 14-метровым куполом планетария, — сообщает posetitpolshu.ru.

 

Проект предполагает строительство двух куполов. Под первым 14-метровым будет располагаться сам планетарий, а под вторым 10-метровым куполом будет создан 3D-кинотеатр, где гости смогут отдохнуть после экскурсии по Центру науки и техники. Кино будет транслироваться на экране, который будет расположен непосредственно на куполе. А позиция полулежа поможет создать эффект нахождения зрителя в центре событий. Вкинотеатре предусмотрено 120 мест.

 

- Недавно был объявлен тендер на техническое оснащение планетария в Центре кинематографии, и кинотеатра 3D в Центре науки и техники, — заявил руководитель проекта EC1 Павел Журомски.

 

В планетарии будут проходить показы природы, концерты и трансляция научно-популярных фильмов. Коммерческие показы будут осуществляться в вечернее время.

 

Завершающий этап реставрации восточной части бывшей электростанции EC1 намечен уже на этот год. Ремонт этих зданий является частью создания нового центра Лодзи. Город известен своими урбанистическими пейзажами.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх