Пересечь границу в Брузгах можно будет пешком. Чего еще ждать от реконструкции погранперехода?

Недавно началась реконструкция пограничного перехода «Брузги». Планируется увеличение пропускной способности пункта, будет также организована возможность пересечения границы пешком.

Реконструкция пункта пропуска является частью международного проекта по модернизации транзитного коридора трассы М6. В рамках проекта на границе между Беларусью и Польшей планируется расширение дорожного полотна до восьми полос (4 на въезд и 4 на выезд).

Предусмотрена модернизация систем радиационного контроля на полосах движения транспорта, а также автоматизированной системы распознавания и регистрации номерных знаков транспортных средств. Ограждение по периметру пропускного пункта будет оснащено интеллектуальным видеонаблюдением.

Для грузового транспорта предусмотрено установление современного весогабаритного оборудования. После прохождения весогабаритного контроля транспортное средство сможет пройти таможенный и пограничный контроль на одной из семи линий на въезд (одна предназначена для переезда в транспортно-логистический центр) и шести на выезд. Это позволит значительно сократить время нахождения транспортных средств в пункте пропуска и соответственно увеличить его пропускную способность по грузовому направлению более чем в два раза.

После реконструкции обновится пешеходное и велосипедное движение через пункт пропуска по специально оборудованным коридорам, что не только обеспечит безопасное пересечение границы пешеходам и велосипедистам, но и увеличит эффективность проведения таможенного контроля.

Завершение основных видов работ на объекте запланировано к концу 2018 года.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: 015.by

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх