Офисы налоговых служб в Польше временно закрыты: но PIT подать нужно в срок

Чтобы предотвратить распространение коронавируса в Польше, руководство налоговых служб в стране приняло решение приостановить работу налоговых офисов с 13 по 27 марта нынешнего года. Теперь для решения всех вопросов местные жители и иностранцы смогут связаться с сотрудниками инспекции исключительно по телефону или через Интернет.

При этом, налоговая администрация напомнила, что электронные налоговые декларации доступны на портале podatki.gov.pl, а также в специальном мобильном приложении, что теоретически позволяет оплачивать налоги, не посещая налоговую инспекцию.

Если же кому-либо нужно подать декларацию лично в офисе, руководство налоговой службы в Польше предлагает это сделать, бросив декларацию в специальную урну в офисе. Правда, в таком случае, человек не получит подтверждения о том, что вовремя отчитался о доходах.

Для уточнения дополнительной информации по работе налоговой службы в вашем городе необходимо позвонить на специальную телефонную линию местного «urzędu skarbowego», указанную на сайте.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам bankier.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх