На границе Украины с Польшей планируют открыть новый пункт пропуска

Власти Украины и Польши обсуждают возможность обустройства нового пункта пропуска на украинско-польской границе – «Боберка-Смольник». Капитальный ремонт данного пункта пропуска обойдется в 671 млн гривен.

По сообщениям пресслужбы Львовской ОДА, 27 сентября на Турковщине во время Европейских дней добрососедства прошел совместный выезд главы Львовской ОДА, главы Львовского областного совета и старосты Бещадского повета на автомобильную дорогу Боберка-Борыня протяженностью 24,5 км.

Чиновники рассмотрели возможность открытия международного пункта пропуска через государственную границу «Боберка-Смольник».

Председатель Турковского сельсовета заметил, что строительство нового пункта пропуска «Боберка-Смольник» упростит пересечение границы с Польшей не только жителям Львовщины, но и других областей. По его словам, это позволит также улучшить экономическую и социальную ситуации в данном регионе.

Напомним, что «Боберка-Смольник» - один из четырех новых пунктов пропуска на границе с Польшей, которые собираются построить в ближайшее время. Речь идет о пунктах пропуска «Лопушанка-Михновец» (Львовская область), «Адамчуки-Збереже» (Волынская область), «Лубня-Волосатое» (Закарпатская область).

Сегодня во Львовской области есть шесть пунктов пропуска на границе с Польшей.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

По материалам PolskieRadio.pl
Фото: loda.gov.ua

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх