Мошенники сдают номера в несуществующих гостиницах Гданьска, Сопота и Гдыни

Преступникам удалось обмануть уже трёх туристов.

В Поморском воеводстве Польши, в частности в Гданске, Сопоте и Гдыне, орудует банда мошенников. Преступники предлагают туристам забронировать и оплатить дешёвые, но хорошие номера в гостиницах и пансионатах. Однако на самом деле этих гостиниц не существует, сообщает издание Gazeta Wyborcza со ссылкой на полицейское управление Поморья.

Мошенники работают через интернет: они размещают на различных ресурсах объявления с расценками, телефоном и банковским счётом, на который следует перевести средства для резервации. При этом ложные предложения значительно привлекательней остальных. Туристов заманивают низкой ценой и красивыми картинками. По словам представителей полиции, это должно вызывать подозрение в первую очередь.

«Нужно проверять заранее, существует ли отель или гостевой дом на самом деле. Если вы нашли только мобильный телефон, попытайтесь выяснить стационарный. Также проверьте все финансовые данные, связанные с транзакцией. Сохраняйте всю электронную переписку. В случае обмана — это поможет вычислить преступников»,— поясняет пресс-атташе полицейского управления в Сопоте Карина Каминьска.

Кроме того, правоохранительные органы рекомендуют проверять наличие собственных сайтов у отелей и профайлов в различных букинг-сетях.

Несмотря на то, что удостовериться в реальном существовании гостиниц достаточно легко, за последнее время на уловки мошенников в Сопоте попалось уже три туриста. Люди приезжали на курорт с оплаченной бронью, а в итоге оставались на улице.

 

Источник:kaliningrad.ru

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх