Между Украиной и Польшей откроется еще один пункт пропуска по случаю праздников

В начале мая в Польшу можно будет попасть непосредственно из Закарпатья, сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА. На протяжении пяти дней будет работать пешеходный пункт пропуска «Лубня - Волосатое».

Возобновленные в прошлом году по инициативе облгосадминистрации Дни добрососедства Украины и Польши в пределах Закарпатской области и Подкарпатского воеводства дали мощный толчок для дальнейшего развития трансграничного сотрудничества между двумя регионами. В начале мая к 15-й годовщине вступления Польши в Евросоюз Подкарпатское воеводство и Закарпатская ОГА организуют временный запуск пешеходного контрольно-пропускного пункта «Лубня - Волосатое» на украинско-польской границе. Именно эта локация уже длительное время рассматривается как наиболее перспективная для функционирования полноценного КПП, который должен стать первым на украинско-польской границе в пределах Закарпатской области.

На открытии временного КПП с польской стороны планируют присутствовать маршал сейма Марек Кухчинський и министр инвестиций и развития Ежи Квичинський. Цель мероприятия - изучить потенциал туристического потока между двумя приграничными регионами. Приглашаем жителей и гостей Закарпатья воспользоваться возможностью посетить Польшу через пешеходный переход, который будет работать с 1 по 5 мая с 8.00 до 20.00 по киевскому времени. Пересечение границы будет осуществляться по биометрическим паспортам или Шенгенской визе.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

carpathia.gov.ua

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх