Между Украиной и Польшей начал работать новый пункт пропуска, правда, пока только по субботам

На польско-украинской границе начал работу временный пункт пропуска «Лопушанка-Михновец» в Турковском районе Львовской области. Воспользоваться им можно в определенные дни. Об этом в Facebook написал народный депутат Украины Андрей Лопушанский.

Пропуск на временном пункте будет осуществляться по субботам. Ближайшие дни, когда им можно будет воспользоваться – 13 и 20 апреля: в Польшу будут пропускать с 10:00 до 12:00, а из Польши в Украину вернуться назад можно будет с 16:00 до 18:00.

"Рад, что в этот предпасхальный период жители Турковского, Старосамборского и других близлежащих районов смогут воссоединиться с семьями по ту сторону границы, посетить могилы родственников", - написал Лопушанский.

Воспользоваться переходом смогут только пешеходы и велосипедисты. Пропускать будут на основании биометрических паспортов, действующих виз, а также паспортов старого образца для собственников карт MRG (Малого приграничного движения).

На данный момент пересечь границу в данном пункте пропуска смогут только граждане Украины. Для поляков он пока что будет закрыт, если в течение ближайшей недели ничего не изменится в предварительных договоренностях между пограничниками обеих стран.

Первый пробный пропуск через пункт состоялся в прошлую субботу – 6 апреля.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

yavp.pl
Фото: РБК-Украина

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх