Люблин – город торговых центров

Люблин является одним из крупных региональных городов с такой высокой насыщенностью торговых площадей на одного жителя в Польше. В окрестностях Люблина работает 13 торговых центров.

Рынок Люблина по-прежнему привлекает интерес девелоперов торговых объектов. В прошлом году было завершено строительство нового торгового центра Tarasy Zamkowe и первой части  торгового парка Kraśnicka, который включает в себя магазин со строительными материалами и декором. В городе появились новые супермаркеты и продуктовые дискаунтеры.

В настоящее время в Люблине не идет строительство новых торговых объектов, однако в планах есть несколько новых инвестиций, в том числе, построенных с 2009 года. Насыщенность Люблина торговыми центрами является одной из крупнейших среди региональных городов.

«На один торговый центр в городе приходится в среднем 26 280 человек, а покупательная способность населения в пересчете на кв. м. торгового центра составляет 27 810 злотых в год», – пишет Colliers International.

 Крупнейшим торговым центром Люблина является Атриум Фелисити площадью 75000 кв. м. и включающий 120 магазинов. Вторым по величине среди торговых объектов является Галерея Олимп площадью 63000 кв. м. Остальные центры - это объекты среднего размера или маленькие.

spottedlublin.pl
Фото: galeriehandlowe.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх