Кредиты в Польше по Карте Поляка

Большинство жителей западных стран уже давно не представляет свою жизнь без кредитов, и Польша не является исключением. Ведь их доступность, выгодные условия и небольшие проценты вселяют уверенность и безопасность в завтрашнем дне каждому заёмщику.

На период 2015 года Польша занимает шестое место среди стран ЕС по количеству выданных кредитов. Исходя из статистики, практически 90% работающего населения страны имеют один или даже несколько кредитов. Этому соответствуют и отчеты еврокомиссии, из которых следует, что только один поляк из десяти не нуждается в кредите, а общая сумма долга перед банками составляет около 800-1000 евро на человека.

Такого рода цифры объясняются тем, что в Польше весьма неплохие условия для выдачи кредитов по сравнению со странами СНГ, а также не самые большие зарплаты, в сравнении с топовыми странами ЕС. Ведь зачем долгие годы копить деньги на покупку машины или недвижимости, если можно взять весьма выгодный кредит под небольшие проценты, а впоследствии сплатить его, без вреда для семейного бюджета. К тому же и сами банки рады, ведь чем больше людей обратится к ним за деньгами, тем богаче они станут. К тому же их финансовый подъем, впоследствии, позволит снижать процентные ставки, что будет увеличивать их статус и надежность среди конкурентов.

А как же быть иностранцу, к примеру, из Беларуси или Украины, который хочет взять кредит именно в польских банках под личные нужды. В этом случае очень хорошо работает Карта Поляка. Ведь имея ее, вы сможете не только быстро приехать в Польшу и устроиться там на работу или быстрее открыть фирму, но также обзавестись возможностью получения кредита.

Сама Карта Поляка не является сто процентной гарантией того, что банк вам даст кредит. Возможно найти варианты, но их очень мало, да и условия не будут выгодные. К тому же кредит на этих условиях выдастся вам только до конца действия визы, то есть на год в лучшем случае.  Лучше, когда с помощью Карты Поляка вы обзаведетесь видом на жительство и работой, потому как по ней сделать это не составит особого труда. А уже эти вещи смогут значительно повлиять на решение банка о выдаче вам займа.

Каждый случай рассматривается индивидуально, но чтобы вероятность успеха в получении денег приблизилась к ста процентам, стоит выполнить некоторые условия. Проработайте в Польше хотя бы один год и желательно на одном месте, а если работу все таки меняете, то безработное время не должно превышать одного месяца. Дальше просто берете свой вид на жительство,  договор найма на работу, справку о доходах, справку из налоговой и идете в банк. Не забывайте, что банк вправе потребовать дополнительные документы или расширить список требований по своему личному усмотрению.

Все заемщики по итогу могут рассчитывать на кредит с 4-6% годовых. Согласитесь, весьма не плохие условия, к тому же исходя из таких процентов понятно, что получить его смогут люди не с самым большим источником дохода, главное, чтобы тот был постоянным. Единственное, что будет ограничивать мигранта, так это срок действия вида на жительство, если он временный, то и деньги дадут только на 2-3 года.

К тому же кредит лучше брать в злотых, так как валютные (евро или франки) еще зависят от обменного курса в стране. Если тот неожиданно подскочит, то придется заплатить банку сумму значительно большую чем ожидалось.

Как видно, такие условия в стране весьма положительно влияют на работу кредитной системы. А берут люди охотно кредиты потому, что можно совершить значимую покупку и не потерять на процентах больших денег. 

Оставить комментарий на форуме.

Александр ТРИПУТЬКО
Фото: czasopismabranzowe.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх