Контроль на польских границах продлен

Правительство Польши приняло решение продлить контроль на польских границах еще на 30 дней, то есть - до 12 июня этого года. Об этом сообщило Министерство внутренних дел и администрации. На днях глава МВД и администрации Мариуш Каминский подписал поправку к постановлению по этому вопросу.

Как указывается в сообщении Министерства внутренних дел и администрации, пограничный контроль на внутренних границах Польши - с Германией, Литвой, Чешской Республикой и Словакией - продлен на 30 дней - до 12 июня. Согласно ранее действующим правилам, контроль действовал до 13 мая. Как и ранее, границу можно будет пересекать только в специально отведенных местах. Контроль также останется в морских портах и ​​аэропортах. Пограничный контроль будет осуществлять пограничная охрана, деятельность которой поддерживают полицейские, пожарные и солдаты.

Министерство сообщило, что на пунктах пересечения границы - как на внутренних, так и на внешних - при въезде в Польшу действуют ограничения для иностранцев.

Что касается пассажирских перевозок в Польшу, то на сухопутных пунктах пропуска, а также на воздушных и морских пунктах пропуска государственную границу могут пересекать граждане Польши, а также иностранцы, которые являются супругами или детьми граждан Польши или находятся под их постоянным наблюдением. Также въехать в Польшу могут: иностранцы, имеющие карту поляка; дипломаты и члены их семей; иностранцы, имеющие право на постоянное или временное проживание.

Иностранцы, которые имеют право на работу в Польше, также имеют право на въезд. Однако, как подчеркивает Министерство внутренних дел и администрации, это касается иностранцев, которые имеют право работать на тех же условиях, что и польские граждане, имеющие разрешение на работу, свидетельство о внесении в реестр сезонных работ, заявление о поручении работ иностранцу на польской территории, или документы, подтверждающие, что иностранец приступит к работе сразу после пересечения границы.

Министерство отметило, что в особо оправданных случаях командир пограничного поста после получения согласия главного командующего может разрешить въезд на территорию страны иностранцам, без указанных выше причин.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/bankier.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх