Как будут работать магазины на Пасху?

 

В ближайшее воскресение католические верующие в Польше отпразднуют Пасху. По этой причине покупателям следует соответствующим образом планировать свои предпраздничные покупки. Сделать их во время Пасхи и Пасхального понедельника можно будет только в определенных точках. Торговля в Великую субботу также будет ограничена.

Как будут работать магазины в преддверие праздников и непосредственно в праздничные дни?

В этом году Пасха приходится на 31 марта. Днем позже – 1 апреля – будет отмечаться Пасхальный понедельник. По своему характеру эти праздники входят в число тринадцати государственных праздников. Это означает, что большинство магазинов в этот день будут закрыты. Кроме того, накануне – в Великую субботу – торговые точки будут открыты на сокращенный период времени.

Согласно Закону об ограничении торговли по воскресеньям и праздничным дням, а также в некоторые другие дни, в субботу, непосредственно предшествующую Пасхе, торговля запрещается после 14:00. Это значит, что 30 марта 2024 года магазины должны закрыться не позже этого времени. Торговое ограничение также будет действовать на Пасху и в пасхальный понедельник.

Несмотря на торговые ограничения, действующие с полудня субботы, покупки как в этот день, так и в Пасхальное воскресенье и Пасхальный понедельник будут возможны на автозаправках, в некоторых аптеках, цветочных магазинах, пекарнях, магазинах на вокзалах, в аэропортах и ​​гостиницах,а также в магазинах, в которых торговля ведется предпринимателем исключительно лично.

Накануне праздников 28 и 29 марта некоторые сети продлят своих часы работы до 23.00. Какие конкретно магазины будут работать в эти дни на час дольше, лучше уточнить на их официальных сайтах.

RONIKA/eska.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх