Из Варшавы в Гданьск доедем быстрее – открыт новый участок дороги

Транспортная система Польши продолжает развиваться. Совсем недавно окончательно завершился ремонт трассы между Белостоком и Варшавой, благодаря чему добраться из подлясского города до столицы страны теперь можно чуть быстрее чем за два часа. Поморское направление считается не менее популярным, в связи с чем уже не первый год длится строительство скоростной трассы между Варшавой и Гданьском. И вот в эксплуатацию сдан очередной отрезок дороги.

На данный момент полностью готов 40-км отрезок скоростной трассы S7 между Гданьском и Эльблонгом. В связи с этим вице-министр инфраструктуры Марэк Хадкевич озвучил также планы строительства новых отрезков автомагистрали:

- Я хочу напомнить, что в эксплуатацию отдано уже 203 км из 333 км всей скоростной трассы из Гданьска в Варшаву. В следующем году начнется строительство следующего, почти 80-км, отрезка дороги между Млавой и Плоньском. Оставшаяся часть еще на этапе проектирования. Таким образом, в 2022/2023 гг из Гданьска в Варшаву мы уже сможем ездить по скоростной трассе.

Он также отметил, что строительство трассы из-за геологических условий региона Жулавы можно назвать весьма трудным.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: Interia Motoryzacja

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх