ЕС запретил ввоз фруктов и овощей на свою территорию, за небольшим исключением

Издание «Gazeta Polska Codziennie» информирует, что с 14 декабря на территорию Евросоюза можно будет ввозить только ананасы, кокосы, бананы, финики и дурианы.

Отныне запрет распространяется на ввоз всех остальных фруктов, овощей, семян и цветов. Новые правила касаются также частных лиц.

В Евросоюз нельзя будет также ввозить лиственные деревья, предназначенные для высаживания, в том числе клен, бук, боярышник, ясень, тополь, верба, липа.

Теперь импортеры, которые занимаются коммерческой деятельностью, должны выполнить соответствующие нормы, чтобы ввезти вышеупомянутые растения.

Запрет на ввоз, кроме разрешенных, фруктов и овощей, семян и цветов – это следствие обновленного распоряжения Европарламента, которое касается правил импорта в ЕС товаров из стран третьего мира. Чтобы их ввезти, необходимо иметь фитосанитарную справку, выданную службой охраны растений из той страны, откуда ввозится товар.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

По материалам PolskieRadio.pl
Фото: trans.info

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх