Что предлагают польские банки клиентам из Украины

95% переехавших в Польшу на работу и с целью ПМЖ граждан Украины имеют личный счет в польских банках. Какие из польских банков готовы предложить своим иностранным клиентам наиболее удобные варианты сотрудничества и обслуживания?

Согласно данным, практически все крупные банки Польши имеют свое предложение для украинцев. Некоторые из них переводят на украинский язык собственный веб-сайт, а другие - предлагают обслуживание клиентов в филиале на украинском языке.

Итак, наиболее «дружелюбными» по отношению к украинцам банками являются GetinBank и CreditAgricole. Эти учреждения перевели все электронные банковские и другие необходимые документы на украинский язык. Getin Bank также предлагает специальную «горячую линию» и чат на украинском, а также обслуживание украиноязычных клиентов на родном языке в нескольких десятках собственных отделений. В свою очередь, Credit Agricole предоставляет мобильное приложение на украинском языке.

Приложение на родном языке для клиентов из Украины также было подготовлено PKO Bank Polski. Кроме того, в крупнейшем польском банке украинцы могут ознакомиться с полным банковским предложением услуг на своем языке. Аналогичная ситуация в Bank Pocztowy, где весь сайт был переведен на украинский язык вместе с необходимыми документами.

Банк Pekao предоставляет гражданам Украины «горячую линию», правила, таблицы комиссий, а также документы на родном языке. Популярен среди украинских граждан и BGŻ BNP Paribas, также предлагающий телефонные консультации и услуги на украинском языке. Правда,  документы, необходимые для открытия счета или получения кредита в нем, можно просматривать только на польском.

К слову, отсутствие переведенных документов является распространенным недостатком банков. Многие польские банки предоставляют описание предложения на украинском языке, но документы, необходимые для открытия счета, доступны только на польском языке. Вот яркий тому пример:

AliorBank - сайт доступен на украинском языке. Документы, таблицы сборов и комиссий  - на польском языке.

mBank - счет можно открыть на украинском языке. Документы, к сожалению, только на польском языке,

Santander Bank Polska - полное предложение услуг банка на сайте переведено на украинский язык. Также восточные соседи могут пользоваться горячей линией на родном языке. Документы - только на польском языке.

Raiffeisen Bank Polska - информация на сайте на украинском и украиноязычная инфо-линия. Документы – только на польском языке.

Справедливости ради, стоит заметить, что крупные польские банки постоянно конкурируют за своих иностранных клиентов и потому не «стоят на месте», а подбирают все большее количество приятных бонусов для украинцев. Впрочем, ничего удивительного: этот сектор среди тех, кто действительно выигрывает от  присутствия иностранцев в Польше.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По информации fintek.pl
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх