Белорусские паспорта и свидетельства на возвращение в РБ продлятся автоматически

Информацию об этом разместило на своей официальной странице Посольство Республики Беларусь в Варшаве, ссылаясь на Указ Президента Республики Беларусь от 19.05.2020 № 172 «О продлении срока действия документов». Согласно Указу, предусмотрено продление срока действия некоторых справок и документов для белорусов на три месяца, срок действия которых истекает или уже истек в период с 30 апреля по 31 июля 2020 г. Перечень данных справок и документов определяется Правительством Республики Беларусь.

В постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 20.05.2020 № 299 «О документах, срок действия по которым продлевается» указано, что к данному типу документов относятся паспорта граждан Республики Беларусь и свидетельства на возвращение в РБ. При этом, продление срока действия документов не отменяет права заявителя получить новый документ.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/poland.mfa.gov.by

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх