Польско – украинский форум

Приветливая Польша, в городе Пше́мысль, несколько дней назад приняла украинских предпринимателей на польско – украинской Конференции «Польша и Украина - всегда рядом».
Время подвести итоги: главной темой форума был обмен опытом в поддержку международной торговли.

Открывая форум, Председатель Консультационного совета Таможенной службы профессор, кандидат наук Веслав Чызович (Wiesław Czyżowicz) подчеркнул, что Польская Таможенная служба реализует свою миссию, прежде всего в сфере услуг. Профессор посвятил особое внимание безопасности международной цепи поставок товара.

На форуме были представлены преимущества для видения бизнеса в результате получения привилегированного статуса AЭO (авторизованный экономический оператор). АЭО выдается для подтверждения того, что сертифицированное предприятие, среди прочего, является надежным и платежеспособным партнером, работает с соблюдением определенных стандартов безопасности и соответствующих норм законодательства.
Основные принципы AЭO делают значительный акцент на непрерывность бизнеса, который является подтверждением того, что данный предприниматель является надежным звеном в международной цепи поставок. Это становится возможным благодаря тесному сотрудничеству между предприятиями и таможенными службами.

Также обсуждали вопросы, связанные с соглашением о сотрудничестве ЕС и Украины подписанное 27 июня 2014 года. Соглашение является своего рода программой реформ, которые должны быть выполнены, чтобы помочь привести Украину к стандартам, применяемым в Европейском Союзе.

Польские и Украинские предприниматели, Таможенные агенты ознакомились с функциональными решениями обеспечивающими оперативный контроль при увеличении движения на пограничных переходов.

Обсуждаемые вопросы затрагивали темы о – содействие развитию коллекторского бизнеса, совместно с Украинской ассоциацией АКБУ(Ассоциация участников коллекторского бизнеса Украины), с целью совершенствования системы в сфере управления проблемной задолженностью и популяризации европейских стандартов коллекторской деятельности.

Конференция проходила по инициативе Польской палаты таможенной логистики и экспедиции и Украинской Ассоциации таможенных агентов АКБУ.


Фото. Польской Таможенной палата в Пшемысле.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх