Почти на 2 миллиона пассажиров больше – в Польше путешествуют на поездах

Динамичный рост количества пассажиров, все большее количество путешествий на поездах, достижение рентабельности Pendolino – PKP Intercityподытоживает первое полугодие 2015 г.

С начала 2015 года PKP Intercity отмечает первый в течение 4 лет рост количества пассажиров. Соответственно в январе, феврале, марте, апреле и мае т. г. количество путешествующих отечественным транспортом возросло в 4%, 8%, 12%, 23% и 25%. В июне рост достиг 26%.

- В первом полугодии 2015 года PKP Intercity провезло 13,4 млн пассажиров. Это почти на 2 млн путешествующих больше, чем в аналагичном периоде прошлого года, – говорит Яцек Леонкевич, председатель правления PKP Intercity.

Рост количества пассажиров является заметным среди всех групп клиентов. Перевозчик упорядочил предложения, подготавливая привлекательные предложения для старших, студентов или опекунов, путешествующих с детьми. Благодаря этому, среди тех, кому исполнилось 60 лет, отметили более 60% рост, а среди семей - более 80%.

- Последовательное осуществление стратегии приносит эффекты. Это происходит не только благодаря конкурентным временам переезда, новому железнодорожному подвижному составу, но также и все лучшему предложению. Примером могут быть дешевые билеты. В минувшем полугодии пассажиры купили более одной трети билетов напоезда типа экспресс за меньше, чем 60 зл., – говорит Петр Чижкович, председатель наблюдательного совета PKP Intercity. – Я убежден, что положительная тенденция удержится, а PKP Intercity перевезет в этом году 30 млн пассажиров, то есть на 5 млн больше, чем в 2014 году.

Новые поезда, конкурентные времена езды и билеты по хорошим ценам – все это привело к росту почти на всех трассах. Самый большой рост был отмечен на сообщениях: Варшава – Труймясто (+174%), Краков – Труймясто (+146%) и Варшава – Вроцлав (+101%).

Самым динамичным, развивающимся сегментом являются экспрессы. Сравнивая год к году, на их бортах путешествовало на 62% клиентов больше. Все большим интересом пользуются также поезда Pendolino, которые достигают даже 100% выполнения. Средняя посещаемость на их бортах состовляет 53%, а в июне она составила почти 60%. Прогнозы показывают, что в конце августа PKP Intercity продаст двухмиллионный билет на переезд на поезде категории EIP.

Лишь только спустя 5 месяцев с появления Pendolino стало быть рентабельным. В мае прибыль по продаже составила 2,5 млн злотых, а в июне превысила 7 млн злотых.

- Хорошие результаты Pendolino радуют, но перед нами еще много работы. Сейчас мы подготавливаемся к внедрению следующих современных поездов и созданию работы над новым, решительно более удобном расписанием поездов, – говорит Яцек Леонкевич. – Я могу также сказать, что до конца каникул мы предложим нашим клиентам болееполумиллионный пакет дешевых билетов.

Перевод: Piotr Tokarz
Фото: Batłomiej Banaszak

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх