Hовые факультеты в Белостокском университете

 

Криминология, изучение востока или пищевая химия — это только некоторые из новых факультетов, которые откроются с нового учебного года.

 

На юридическим отделении новостю является криминология. Это факультет для тех, кто мечтает о работе в правоохранительных органах или желают работать в системе правосудия, а также других государственных учреждениях и частных организациях, занимающихся предотвращением преступной деятельности. Студенты будут изучать, между прочим, такие современные явления как: организованная преступность, преступность связана с наркотиками или терроризм.

 

Свое учебное предложение расширяет также историко-социологический институт. С нового академического года — изучение востока. Программа факультета содержит вопросы из области политики, истории, экономики, социологии и культуры. Важным элементом является здесь наука иностранных языков — в том числе одного восточноевропейского.

 

Что касается филологического института — новостью являются: на образовании первой степени — прикладной английский с русским языком, современное библиотековедение и научная информация, а на образовании второй степени — культурология.

 

-Власти университета решили создать еще однин новый факультет на образовании второй степени — социальная работа. В этом случае необходимо еще согласие Министерства науки и высшего образования Польши, которого мы ждем, ну конечно же ожидаем положительного решения, — сообщает Екатерина Дзедзик (Katarzyna Dziedzik) пресс-секретарь заведения.

 

-На образовании первой степени появятся новые специльности на факультетах природных и естественный наук. Студенты этих институтов будут учиться в современных лабораториах, расположенных в новом кампусе, — добавляет Дзедзик.

 

На биологическом факультете новыми являются агро- и судебная биология. Агробиология — это выход для тех, кто мечтает связать свое будущее с разведением животных, культивацией растений, производством экологической пищи или с пищевой промышленностью. Среди изучаемых предметов будут между прочим: биотехнология в хозяйстве и агрохимия. Студенты судебной биологии узнают как обеспечить доказательства, как анализировать биологические следы, а также как обнаруживать наличие психоактивных веществ.

 

Две новые специальности на обучении первой степени появятся на химическом факультете. Пищевая химия приготовит студентов к работе в лабораториях и учреждениях, занимающихся контрольем и исследованиями продуктов питания, а также в разных заводах различных отраслей пищевой промышленности. Студенты, которые решат пойти на медицинскую химию, получат специалистические знания, между прочим, в области основ биотехнологических процессов, используемых в производстве фармацевтических и косметических средств.

 

Перевод: Каспер Граевский

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх