На Варшавском фестивале зрителям покажут мировые кинопремьеры

Фото: http://disgustingmen.comВ пятницу, 9 октября, в Варшаве начнется кинофестиваль, который является одним из пятнадцати наиболее важных в мире. Зрители смогут первыми увидеть новые кинопремьеры, среди которых будут претенденты на премию Оскар.

 «В этом году будут представлены тщательно отобранные фильмы со всего мира. Богатая программа познакомит зрителей с фильмами других культурных кругов и будет способствовать взаимопониманию между людьми, живущими в разных частях мира. Это очень значимое кино, особенно в наши дни», - говорит Саид Ханна Гронкевич-Вальц, Президент-мэр Варшавы.

Во время кинофестиваля в Варшаве покажут художественные,  документальные, анимационные и короткометражные ленты из 57 стран мира.  Зрители увидят около 200 фильмов, среди которых есть претенденты на премию Оскар.

Жители и гости Варшавы увидят эти фильмы первыми, так как фестиваль представляет только те киноленты, которые еще не показывали в Польше. Среди них работы польских кинематографистов, а также мировые, международные и европейские премьеры.

Фестиваль фильмов пройдет в двух кинотеатрах, расположенных в центре Варшавы:  Мультикино «Золотые Террасы» и «Синематека» во Дворце культуры и науки.

Дополнительную информацию и детальную программу фестиваля можно посмотреть на официальном сайте www.wff.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх