Инновационное решение: очереди на границах изчезнут?

    Польские таможенники хотят внедрить новую электронную систему, которая должна уменьшить очереди на пограничных переходах с Беларусью, Россией и Украиной.

    Для облегчения пересечения границы грузовым автомобилям и значительного уменьшения времени ожидания, Таможенная Служба Польши нашла новое и современное решение.

    Кажется, что "золотая середина" была найдена. Решение проблемы длительного времени ожидания на границе в очереди - найдено – это электронная система под названием "Электронная регистрация времени пересечения границы - e-booking TRUCK"(по-польски – «Elektroniczna rejestracij terminu przekroczenia granicy – e-booking TRUCK» - прим. редакции).

    Работа над новой системой уже начата. По словам учредителей, ее реализация может стать настоящим прорывом в области использования международных грузовых перевозок в Польше.

    Читать:Новинки, которые облегчают пересечение польской границы. Россияне уже используют 

    - Мы нацелены внедрить эту систему в середине года, кроме того, это будет скорее во второй половине 2015 года, - говорит директор Таможенной Палаты в Белостоке Мирослав Сенкевич. - Эта программа еще находиться в процессе тестирования, мы должны проверить как это работает. Если все пройдет на "отлично", мы развернем ее в масштабном режиме.

    Читать: Польша нуждается в России и Беларуси 

    Аналогичная услуга уже внедрена, в случае с туристическими группами. E-booking BUS предназначен для групп туристов приезжающих в Польшу. Основная задача системы – это сокращение срока пребывания автобусов на пограничных переходах, это технологичное решение уже успешно работает на всех пограничных переходах, - добавляет Таможенная Палата в Белостоке.


    Автор: Piotr Walczak, Фото Służba Celna Białystok

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх