Где поляки предпочитают отдыхать? Рекомендуемые места

Удивительно, но наиболее популярным местом для проведения отпуска с начала 2015 года оказались польские горы: Татры и Карконоше, где настоящим лидером стало Закопане и район города Рабка-Здруй. Здесь замечено возвращение тренда 2013 года. Для сравнения, в 2014 году поляки наиболее охотно проводили свой отпуск на берегу польского моря, а именно в Мельне и Владиславове.

Около 30% всех отдыхающих собралось провести отпуск 2015 в южном регионе страны. Бесспорно, в 2015 году поляки выбирают район Татр. Зимняя столица Польши – Закопане - пользуется самой большой популярностью. На втором месте, жаждущие отдыха, выбирают районы Рабки-Здруй. Район Татр посетило 14% всех опрошенных. Для сравнения, Карконоше посетило 9%. В 2013 году более 30% поляков посетило польские горы, при использовании предложений Groupon Travel, где самым популярным направлением была Бялка-Татшаньска (15% путешествующих). Очередное место в 2013 году снова заняли Карконоше (более 11%). Зато, в 2014 году, в выборе направления царило польское побережье (20% туристов).

Читать также: Отдых в Польше: одно из самых красивых мест в Европе! Посети его

Настоящим хитом был город Мельно, расположенный между Балтийским морем и озером Ямно, известный не только своими событиями, средневековым костелом, но также и памятником моржа (это любитель зимнего купания, созданный известным познаньским артистом Робертом Собочинским). Недалеко от Мельно находится Владиславово и Гданьск - в этот район страны в 2014 году собралось около 35% всех любителей прогулок по нашим прекрасным пляжам. На данный момент замечается возвращение к тренду предыдущих лет. Groupon раскрывает, что поляки снова наиболее охотно выезжают в районы южной Польши, т.е. в районы польской части Татр. Следующим наиболее охотнопосещаемым местом являются районы Нижней Силезии.

Загорание на пляже не выходит из моды

Поляки, кроме прогулок по горным маршрутам и катания на лыжах, не забывают о прекрасном польском побережье. Это направление выбрало 25% опрошенных. В 2015 году в районах северной Польши самым большим успехом пользуются районы Колобжега, в этот район собралось около 28% всех отдыхающих. Этот район славится превосходными комплексами для отдыха, которые специализируются во всех видах SPA-терапии и wellness. Стоит добавить, что SPA-комплексы в течение нескольких лет становятся в Польши все более популярными. Сейчас они составляют до 30% всех предложений Groupon Travel.

Интересно для всех

В каждой части Польши, в любое время года можно найти исключительные аттракционы, которые сделают нашу поездку незабываемой. Собираясь, например, в Нехожу, можно взять палки nordicwalking напрокат и прогуляться вдоль берега. Там нас ждет необыкновенный аттракцион- маяк, построенный более 130 лет тому назад. Недалеко, вТшесонче находятся руины готического костела, разрушенного морем, не вспоминая уже о необыкновенной смотровой площадке в Ревале. В другом комплексе, в Собенях-Крулевских, туристов ждут такие аттракционы, как поле для гольфа, верховая езда или курс управления самолетом. Зато, выбираясь зимой в SPA в Шклярской-Порембе, кромеSPA-терапии ждут нас лыжные склоны и трассы для беговых лыжей. В свою очередь, летом это место является идеальным для горных экскурсий и посещения близлежащих водопадов. Во время поездки в SPA, у нас есть возможность не только посетить расслабляющую процедуры, но это случай также для познания интересных мест, которые предлагают нам районы Польшу. Поэтому стоит хоть на минуту выбраться за город, познать такую форму отдыха и вернуться с положительной энергией.

Читать также: 3 секунды до 100 километров в час. Польский «суперкар» появится на автодроме. А после, на улицах

Центральная Польша также цениться

В предыдущие годы хитом оказалась также Долина Пилицы, находящаяся недалеко от Томашова-Мазовецкого. Это место пользовалось успехом, вероятнее всего, благодаря прекрасной природе и идеальному расположению. Этим летом неожиданностью в количестве туристов может стать Лодзь, которая привлекает все больше пользователей Groupon Travel.

Тенденции покупок

Женщины лидируют и являются более активной группой клиентов. Представительницы прекрасного пола в рамках чаще всего выбираемых мест купили на 19% больше туров для отдыха, чем мужчины. Стоит отметить, что большее количество таких покупок совершается во зимние месяца. С 2010 года по 2012 наибольшее количество предложений продано в ноябре, декабре и январе. В 2013 и 2014 году тренд немного изменяется и замечено повышение продажи в августе и сентября. В настоящее время, в 2015 году возвращается тренд и в количестве проданных предложений снова лидируют месяца: декабрь, январь и март.

Перевод: Magdalena Kubrak
Фото: sxc.hu

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх