3 секунды до 100 километров в час. Польский «суперкар» появится на автодроме. А после, на улицах

Уже в этом году на автодром выедет первый польский «суперкар» - Arrinera Racing. В следующем году на рынке появится дорожная версия Arrinera Hussarya. Это машина попадёт только в руки настоящих коллекционеров – на рынке появится 33 штуки, аеe стоимость составит около 500 тыс. евро. Уже теперь «суперкар» пользуется большим интересом.

– В этом году мы хотим закончить работу над спортивной версией , т.е. автомобилем Arrinera Racing. Тесты будут проходить в 3 квартале этого года на автодраме в Польше или на Slovakia Ring. Мы намеряемся ещё в этом году начать коммерциализацию рейтинговой версии, а дорожную версию увидим в 2016 году – объявил в разговоре с информагентством Newseria Biznes Piotr Gniadek, вице-председатель компании Arrinera SA.

Arrinera Racing первый раз была показана на мото ярмарке в Познани вначале апреля. Целое мероприятие посетило 113 тыс. человек (это на свыше 20 тыс. Больше, чем в прошлом году), а как подчеркивает Gniadek, секция Arrinery пользовалась большим успехом.

Любопытство к первому польскому «суперкару» очень большое, не только среди фанатов моторизации. Компания уже приглашает лица, которыехотели бы купить эту машину. Их уже свыше 200, в том 35 из Польши. Однако не все могут рассчитывать на покупку Arrinerе Hussarya.

– Во всем мире будет только 33 штуки. Мы хотим удерживать наши машины в коллекционерском сегменте, для лиц, которые ищут чего-то исключительного т.е. небольшой серии, а также соединения искусства и технологии. Именно такой будет Arrinera, – говорит Gniadek.

Кроме числа изготовленных автомобилей, ограничивать будет также цена. Hussarya будет стоить около 500 евро. Как подчеркивает Gniadek, эта машина с такой же категории, как хирер-сары Pagani или Koenigsegg, хотя эта «суперкар» будет дешевле других. Это на одну категорию выше, чем модели Ferrari, McLaren Lamborghini.

Gniadek уверяет, что «суперкар» оправдает ожидания пользователей в механическом понятии. Hussarya будет иметь восьмицилиндровый двигатель General Motors, мощностью 850 лошадиных сил и привод на заднюю ось.

«Cуперкар» является также очень продвинутой в аэродинамическом отношении. При проекте Arrinera, сотрудничала с учеными с Политехнического института в Варшаве. При производстве некоторых элементов кузова, использовано необычно легкий и очень выносливый графен.

– Для участия в нашем проекте мы пригласили польскую известную дизайнерскую компанию Luc&Andre, которая готовит для нас дизайнерское средство, которое мы перенесем в малосерийное производство – добавил Gniadek. Наши покупатели обращают внимание на кузов, который со всех сторон удивляет. Дизайнерская часть этого кузова притягивает внимание.

Gniadek подчеркивает, что исключительность Arrinery состоит в дизайне, а также в небольшом количестве изготовленных машин. Очень тяжело выделить себя из числа других «суперкаров» только достижениями. Arrinera Hussarya не будет отличаться от других: увеличит скорость до 100 км/час в 3 секунды, а до 200 километров в час в 9 секунд.

Перевод: Aleksandra Jasińska
Фото: Arrrinera

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх