Въезд в ЕС станет платным

С граждан стран, которые имеют право въезжать в ЕС без визы, будет взиматься оплата в размере 5 евро.

Безвизовый въезд на территорию Евросоюза в скором времени станет платным. Въезд в Европу будет стоить 5 евро. Это связано с созданием Европейской электронной системы авторизации въезда в Евросоюз (ETIAS – The European Travel Information and Authorisation System).

Новая система контроля за теми, кто въезжает на территорию Евросоюза, будет создаваться на протяжении трех лет. Ее цель – противодействовать потенциальной террористической угрозе и нелегальной миграции. Будет создана общеевропейская база данных, в которой будет размещаться информация о людях, которые находились на территории ЕС нелегально либо подозреваются в террористических действиях. Система будет самофинансироваться – именно потому с тех, кто въезжает в Евросоюз будут брать по 5 евро.

Однако платить будут не все. Это правило коснется только граждан тех стран, с которыми подписан договор о безвизовом режиме. Ежегодно на основании договоренностей о безвизовом въезде в страны Шенген зоны въезжает около 30 млн человек. Новая система разрешений на въезд будет схожа с той, которая сейчас действует в Канаде и США.

Обсудить новость на форуме.

Polskie Radio

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх