Варшавская Легия обыграла московский «Спартак»

За несколько секунд до окончания матча в Москве футболисты «Легии» забили Спартаку решающий гол, который помог им выйти в групповой этап Лиги Европы. Спартаку пришлось попрощаться с еврокубками.

В ответном матче раунда плей-офф «Легии» удалось побороть россиян, которые до сих пор считались фаворитами и располагали значительно большим бюджетом. Вначале «Спартак» вел 2:0 после голов Кирилла Комбарова на 11-й минуте и Дмитрия Комбарова на 27 минуте с пенальти, но «Легия» отыгралась еще до перерыва и в добавленное время забила решающий гол.

Результат матча составил 3:2 (первый матч закончился ничьей 2:2). Тем самым Варшавяне присоединились к клубу «Висла Краков», который тоже сыграет в групповом этапе Лиги Европы. Впервые в Лиге Чемпионов выступит два польских клуба одновременно.

Такие матчи входят в историю и запоминаются навсегда. «Легии» удалось элиминировать серьезного соперника, магната с практически неограниченными финансовыми средствами, участника прошлогодней Лиги Чемпионов и четвертьфинала последней Лиги Европы.

Главный тренер польской "Легии" Мацей Скожа заявил, что его команда смогла добиться победы над московским "Спартаком" в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы за счет игровой дисциплины.

"Вначале мы играли слабо, соперник имел явное преимущество, но команда смогла встать на ноги и в итоге преподнесла сюрприз, - сказал Скожа после матча. - Ключевым моментом стал гол, забитый нами при счете 2:0. Он вернул нам веру. Главной причиной победы назову игровую дисциплину, которую мы сохранили, несмотря на пропущенные мячи".

Источник: ИА REGNUM