В Польше построят новый город на Балтийском море

Норвежский разработчик Cantus Group построит город-курорт на польском побережье Балтийского моря. Он  получит название Dune City. Объем инвестиций оценивается в 1 млрд евро, сообщают польские СМИ.

Dune City будет расположен на небольшой песчаной косе между озером Ямно и побережьем Балтийского моря, в 40 км к востоку от Колобжега. Проект будет реализован на территории 40 гектаров. Береговая линия нового города будет иметь протяженность 2,5 километра.

Новый город будет предназначен исключительно для туристов, а также станет центром туризма и отдыха. Норвежская компания планирует построить в новом городе отели, пансионы, апартаменты и виллы, в которых могут разместиться в общей сложности до 10 тысяч человек. В планах также строительство магазинов, конференц-центров и помещений, где будут предоставляться рекреационные услуги.

Строительство займет от 10 до 15 лет. Разработка проекта продолжалась 7 лет. Окончательный проект города выполнила архитектурная студия Sietnicki из Щецина. Проект благоустройства территории был награжден в этом году на всемирной Выставке недвижимости в Каннах (MIPIM).

«Dune City - это проект с большим потенциалом, который не имеет своего аналога в польской туристической отрасли. В долгосрочной перспективе создание нового города на берегу Балтийского моря повлияет на увеличение потока туристов и развитие сервисных услуг и конференц-залов в Польше», – сказал Алекс Клошевский из компании Hotel Professionals.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх