В Белостоке в два раза подешевеет такси, а также проезд общественным транспортом

Уже несколько месяцев подряд в Польше активно снижаются цены на топливо. В ближайшее время ожидается снижение еще на несколько процентов. В связи с этим станут значительно дешевле услуги такси, а также проезд общественным транспортом.

Ранее в польских СМИ уже сообщалось о предложении членов партии Права и Справедливости снизить стоимость билетов на проезд в городском транспорте на 15%. Тогда общий билет стоил бы не 80, а 68 злотых, а одноразовый не 2,80, а 2,40 злотых. Возможно, что изменения вступят в силу еще до летних отпусков, но точно, что до конца года.

Идею снижения стоимости за проезд поддержали также таксисты Белостока. Они предлагают снижение на 50% тарифных ставок «за подачу машины» и километраж, с целью сделать более доступным этот вид передвижения. Водители не переживают о том, что могут потерять в прибыли, т.к. цены на топливо значительно снизились и прогнозируется, что будут снижаться и дальше.

Оплата за подачу машины в Белостоке составляет в среднем 6 злотых (после изменений будет 3 зл), а за каждый километр пути в дневное время в I городской зоне, в зависимости от фирмы, цена снизится с 2,40 до 1,20 зл, с 2,20 до 1,10 зл. По-прежнему действуют скидки при наличии карты постоянного клиента и для тех, кто вызывает такси по телефону.

Снизится также оплата за дополнительные услуги – за доставку покупок, грузов, а также буксировку автомобиля.

Снижение тарифных ставок на территории Белостока ожидается с понедельника - 4 апреля.

Обсудить статью на форуме

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх