Рейтинг репутации польских вузов 2016

Появились результаты второго издания рейтинга репутации государственных и частных польских вузов «Premium Brand 2016». Как и в прошлый раз в рейтинге лидирует Ягеллонский университет в Кракове. Второе место заняла Школа экономики в Варшаве, а третью и четвертую позицию поделили Варшавская политехника и Варшавский университет.

В рейтинге репутации негосударственных магистерских вузов лидирующие позиции заняли  Польско-японская академия компьютерных технологий в Варшаве и Высшая школа финансов и управления в Варшаве. На третьем месте оказалась Высшая банковская школа в Познани, а четвертая позиция принадлежит Collegium Civitas в Варшаве.

Рейтинг, организатором которого является Фонд в пользу репутации бренда «Premium Brand», был создан на основе результатов исследования репутации брендов и компаний. Измерение провело агентство Maison&Partners. Были опрошены 1089 человек в возрасте от 15 лет и старше. На основании оценок был начислен индикатор репутации Премиум-Брэнд от 1 до 100 баллов.

Методику исследования разработала профессор Варшавского университета Доминика Мэйсон -эксперт в области поведения потребителей.  «Давно известно, что репутация торговой марки имеет решающее значение при выборе продуктов и услуг, а решение о выборе вуза не является исключением из этого правила. Репутация вуза может иметь для потенциальных студентов даже большее значение, чем результаты параметризации университета или внутренние рейтинги и списки лидеров научного сообщества», - считает Доминика Мейсон.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх