Поступление в Польшу. Куда еще можно подать документы

Во время майской вступительной кампании экзамены сдали 205 тысяч абитуриентов. Однако эта цифра меньше запланированного количества мест на первый год обучения. По всей Польше после первого тура набора осталось еще очень много свободных мест. Попасть можно даже на факультеты в лучших университетах, например, в Варшавском или Ягеллонском.

Уже известно, что часть направлений придется закрывать. Впрочем, учебные заведения ожидают с решениями еще до сентября – первокурсниками за этот период могут стать еще около 30 тысяч абитуриентов, которые в мае не сдали один предмет и могут пересдать его еще в августе. Именно они станут основными претендентами на заочное обучение – набор на платные направления начнется только в конце августа, либо в сентябре.

Западнопоморские
Западнопоморский технологический университет в Щецине. По окончании первого набора на дневную форму обучения I уровня, здесь осталось еще две тысячи свободных мест. На направлениях информатика и кинология лимит мест уже исчерпан. На остальные же специальности набор продолжается.

Великопольские
Университет Адама Мицкевича в Познани. Дополнительный набор проводится по десяткам направлений, в том числе: педагогика, социология, социальная работа, информатика.

Поморские
Гданьскийуниверситет. Свободные места ожидают на 8 направлениях, в том числе: русоведение, знание театра, восточные специальности.
Гданьская политехника. Университет планирует дополнительный набор с 7 по 16 сентября 2016 года. А список направлений появится в второй половине августа на их сайте.

Варминьско-Мазурские
Варминьско-Мазурский университет в Ольштыне не предоставил данных относительно свободных мест.

Любуские
Зеленогурский университет. Дополнительный набор проходит по 57 направлениям обучения I уровня и на 5-летнее магистерское обучение  по специальности право.

Нижнесилезские
Вроцлавский университет. На 37 направлениях есть еще свободные места. Среди них: математика, политология, культурология, геология.
Вроцлавская политехника. Около 800 свободных мест. Больше всего на: телекоммуникации, управлении и электронике.

Опольские
Опольский университет. Свободные места есть на таких направлениях как: инженерия окружающей среды – практический профиль, возобновляемые источники энергии – практический профиль, охрана окружающей среды – практический профиль.
Опольская политехника. Свободные места есть на 27 направлениях, в том числе на физиотерапии, мехатронике, энергетике, транспорте.

Силезские
Силезский университет в Катовицах. Места есть в том числе на биотехнологии, этнологии, геофизике, географии и охране окружающей среды.
Силезская политехника. Свободные места есть на 15 из 17 факультетов, колледжей и центров исследований и преподавания.

Малопольские
Ягеллонский университет. Свободные места есть на 50 направлениях с польским языком обучения, в том числе на: социологии, географии, администрации, биофизике, праве, социальной политике, политологии.
Горно-металлургическая академия. Свободные места на 18 направлениях, в том числе на: управлении, геологии, строительстве, прикладной информатике.

Подкарпатские
Жешувский университет. Набор на все места идет с 1 августа.

Свентокшиские
Университет Яна Кохановского в Кельцах. Кандидатов ожидают 23 бесплатные направления бакалавриата. Среди них: туризм и рекреация, физическое воспитание, дизайн, социальная работа, биология.

Люблинские
Университет Марии-Кюри Склодовской. Свободные места есть на 18 направлениях, в том числе на: физиотерапии, инженерии современных материалов, когнитивистике, математике и финансах, специальной педагогике.
Университет естественных наук в Люблине. В общей сложности несколько сотен мест, в том числе на направлениях: агробизнес, биоинженерия, экономика, пространственная экономика, инженерия окружающей среды, сельское хозяйство, товароведение, туризм и рекреация, лесничество.

Куявско-Поморские
Университет Казимира Великого в Быдгощи. На дневное обучение первого уровня осталось 700 мест. В том числе на: филолгию польскую, философию, историю, информатику, инновации и управление публичной сферой. инженерию безопасности.

Подлясские
Белостокский университет. Свободные места на 20 направлениях, в том числе: биология, химия, физика, религиоведение, математика.
Белостокскаяполитехника. ВУЗ предлагает места на 19 направлениях. Среди них: инженерия окружающей среды, лесничество, логистика, прикладная математика, мехатроника, туризм и рекреация.

Мазовецкое
Варшавский университет. Свободные места в том числе на: археологии, астрономии, энергетике и ядерной химии, европеистике, международных отношениях.
Варшавская политехника. Свободные места на таких направлениях с английским языком обучения как: гражданское строительство, электрические и гибридные транспортные средства, электроинженерия, инженерная защита окружающей среды, телекоммуникации и связь.

Лодзинские
Лодзинский университет. На данный момент набор здесь проводится по 49 направлениям дневного обучения первого уровня. Кандидатов ждет 2500 мест.
Лодзинскаяполитехника. Свободно более 1000 мест. В том числе на: технологическую инженерию, инженерию управления, товароведение, пространственную экономику.

Все вузы можно посмотреть по ссылке.

Обсудить статью на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх