Польша восстанавливает пограничный контроль с другими странами

В июле-августе на границах Польши с другими странами ЕС возобновится пограничный контроль.

По случаю проведения Международных дней молодежи и приезда Папы Франциска, а также в связи c саммитом НАТО в Польше, будет восстановлен пограничный контроль с другими странами. Это продлится с 4 июля по 2 августа 2016 года.

Восстановление пограничного контроля будет на границах с Германией, Чехией, Литвой и Словакией, а также в морских портах и аэропортах. Это необходимые меры для обеспечения общественной безопасности. Однако по словам главнокомандующего пограничной службы, контроль в данном случае не подразумевает появление шлагбаумов и погранпереходов. Его будут осуществлять мобильные патрули пограничников, при использовании специальных транспортных средств, так называемых "шенгенбусов".

Эти транспортные средства оборудованы портативными устройствами с доступом к базам данных для проверки подлинности документов, приборами для идентификации наркотиков, а также устройствами для радиационного контроля.

Путешественники, которые имеют право на свободное передвижение по странам ЕС, должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность и гражданство. Граждане третьих стран обязаны иметь документы, дающие право на пересечение границы (паспорт) и подтверждающие право на пребывание в Польше, то есть визы, информирует портал prigranice.by.

Фото: fakty.interia.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх