Наводнение в Гданьске. За 14 часов выпала двухмесячная норма осадков

Прошедшие в четверг ливни нанесли большой ущерб Поморью. За 14 часов выпало 160 л воды на метр квадратный, что привело к затоплению многих улиц города. С утра в пятницу не действует большинство трамвайных линий. Власти города рекомендуют без надобности не покидать домов.

Очень многие улицы Гданьска перекрыты, отменено большинство трамвайных линий. В некоторых районах города даже отключено электричество. Значительно поднялся уровень воды возле зоологического парка, но благодаря оперативной реакции сотрудников, животные не пострадали. Хотя сегодня, в пятницу, зоопарк будет закрыт для посетителей.

До полуночи поморские пожарники выкачали воду примерно в 240 местах – были залиты многие улицы, подвалы и гаражи. Поступили сообщения о 112 буреломах, но к счастью информации о пострадавших не было. Сложные погодные условия сказались на работе аэропорта в Гданьске: часть рейсов отменена, некоторые были задержаны, а несколько самолетов были перенаправлены на посадку в Быдгощ и Модлин. Трудности возникли также на железнодорожном сообщении.

Вызовы пожарным поступают также с отелей и торговых центров. В одном из отелей полностью затоплен -1 этаж, где находится ресторан. Вода буквально смыла двери. Много вещей потоком унесло из отеля, там же отсутствует электричество.

До 7 утра в Поморском воеводстве помощь пожарных потребовалась 1600 раз – больше всего в Гдыне (280) и в Гданьске (250).

Обсудить новость на форуме.

Фото: gdansk.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх