Вкусно и недорого: топ идеальных мест для кофепаузы в Кракове

     

    Приближающиеся выходные – отличное время, чтобы  встретиться с друзьями и близкими вам людьми и провести вечер или пообедать в каком-нибудь уютном кафе. И если вдруг в ближайшие выходные вы окажетесь в Кракове, мы готовы подсказать, где в этом городе расположены самые атмосферные кафе со вкусным и недорогим меню.  

    CafeBunkier находится в Кракове по адресу: Pl. Szczepański 3a. Особенность этого кафе в том, что расположено онов прозрачном павильоне перед входом в галерею современного искусства под названием Bunkier Sztuki: прямо после выпитого кофе можно зайти в кассу и купить билет на выставку. Очень модное кафе у жителей Кракова, но в то же время не самое многолюдное. Так что свободные места здесь есть почти всегда. Чашка espresso стоит 7 злотых, cappucino - 8,50 злотых, latte - 9 злотых.

    Cafe Żarówka– еще одно любимое жителями Кракова заведение. Найти его можно по адресу: ul. Floriańska 20. Особенно красивое это кафе в летнее время, когда чашку ароматного кофе можно выпить в тихом саду, расположенном недалеко от оживленной туристической улицы Флорианской. Но и в холодные дни внутри в кофейне очень уютно: расположитесь среди многочисленных ярких подушек и закажите что-нибудь из меню. Здесь варят отличный кофе и пекут ароматные пироги с фруктами. За чашку espresso заплатите 5 злотых, а за cappucino – не более 7 злотых.

    PożegnaniezAfryką– идеальное кафе для ценителей качественных кофейных напитков расположено по адресу: ul. Św. Tomasza 21.Выбор настолько велик, что каждый раз, когда вы захотите выпить черный напиток, вы можете попробовать что-то новое, например, из зерен из Коста-Рики, Эфиопии, Колумбии или, возможно, из Мексики. Десяток ароматных кофе, кофе-смеси, кофе без кофеина, кофе с алкогольными напитками и многое другое - каждый найдет что-то для себя. Цены отличаются в зависимости от типа кофе. Но традиционный espresso обойдется вам в 7 злотых, а cappucino - от 8,50 злотых.

    Кафе Pasjo расположено по ul. Wielopole 7. Здесь можно отлично пообедать, но многие ценят это место именно за ароматный кофе. Опытные баристо предлагают кофе из Кении или Эфиопии, сваренный различными способами. А если вы любите совмещать кофе со сладкими десертами, тогда вам точно сюда. А еще здесь можно выпить свежевыжатый сок, попробовать необычный коктейль или травяной чай. Чашка espresso стоит в этом кафе 6 злотых, а latte - 9 злотых.

    BonjourCava– одно из самых атмосферных и необычных заведений в Кракове. Расположено оно по ul. Dolnych Młynów 10/7c. Название кафе говорит о любви владельцев к Франции, хотя интерьер внутри выполнен не совсем во французском стиле. Все очень яркое и позитивное, и в то же время здесь царит особенно тихая атмосфера. Так что вы можете спокойно уединиться в углу и почитать книгу или поработать за ноутбуком. А в это время вам приготовят ароматный кофе из спелых зерен, собранных в Кении, Эфиопии, Гондурасе или Сальвадоре.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх