Школы польского языка в Белостоке

    Учить иностранный язык, конечно, лучше всего заранее. Но, если так уж случилось и вы уже переехали в другую страну, найти необходимые курсы языка нужно как можно скорее.

    Мы представляем вашему вниманию несколько школ польского языка для иностранцев в Белостоке. Их программа поможет вам скорее выучить новые слова и адаптироваться к среде.

    Pollando

    Школа польского языка и культуры. Создана при Университете в Белостоке, на факультете филологии.

    Pollando была создана специально для иностранцев как польского происхождения, так и для тех, кто не имеет Карты Поляка, Карты Побыта и вообще никак не связан с Польшей.

    Школа предлагает курсы семестральные (весенний и осенний семестр), летнюю школу, а также индивидуальные занятия.

    Преподаватели – работники университета. С первого же занятия они будут разговаривать с вами на польском языке, учить правильно произносить слова и не бояться общаться на улице.

    Помимо обычных занятий в университете, вам также будет предложено посетить музей, кино и выехать в какой-нибудь польский город на экскурсию.

    Следует отметить, что курсы платные. Стоимость обучения зависит от курса, который вы выберете. Вам озвучат цену и, если вы будете согласны, с вами заключат договор.

    Жилье и визы школа не предоставляет. Но хорошая языковая практика, тёплая атмосфера и внимательные педагоги вам просто гарантированы.

    Контакты школы: www.pollando.uwb.edu.pl

                               e-mail: pollando@uwb.edu.pl

                               tel: (48)85 745 74 46

    Организация «Окно на Восток»

    Организация была создана в 2008 году, политика ее направлена на сотрудничество, а также налаживание добрососедских отношений с государствами Восточной Европы.

    «Окно на Восток» помогает иностранцем, а в особенности студентам, эмигрировавшим в Польшу, со сбором необходимых документов, легализацией пребывания и найскорейшей адаптацией к жизни на новом месте.

    Что немаловажно, организация проводит бесплатные курсы польского языка, организовывает экскурсии и помогает перебраться в один из польских городов, расположенных дальше от границы и Белостока.

    Также организация «Окно на восток» в 2015 году запустила первую бесплатную платформу для удалённого обучения польского языка на уровнях от А1 до В1 для русско- и украиноязычных пользователей.

    Дружеская атмосфера, легкость общения и необходимая помощь вам обеспечены.

    Контактная информация: ul.Sienkiewicza 86, каб. 11, 16, 17

                                     ul.Legionowa 14-16, каб. 101

                                     e-mail. Fundacja@onw.org.pl

                                     Tel. +48 85 661 09 33

    Частные уроки

    Школа это хорошо, но, несмотря на то, что подобные языковые курсы организовываются с маленьким количеством учащихся, некоторые все же нуждаются в индивидуальных занятиях.

    Объявлений репетиторов польского языка для русскоговорящих очень много и их можно найти в интернете. Достаточно просто вписать в google поисковике. Или же, спросить у администрации школ, которые представлены выше.

    Изучение иностранного языка – дело интересное и захватывающее. Вы сможете познакомиться с культурой, обычаями и новым для вас диалектом. Но учитывая, что мы славяне, наш язык как и традиции очень похожи. Знакомство со всем этим не составит никакого труда!

    Оставить комментарий на форуме.

    Дарья Абушкевич
    Фото: Nauka w Polsce - PAP

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх