Кого ищут польские работодатели?

    Обычно в сезон отпусков есть спрос на сотрудников для работы в иных сферах нежели в зимнее время. Кто на данный момент не будет иметь проблем с трудоустройством?

    На сегодняшний день уровень безработицы в Польше рекордно низкий, а предложений труда появляется все больше. Кого прежде всего ищут работодатели? По результатам исследования ManpowerGroup «Перспективы трудоустройства» с июля по сентябрь проще всего найти работу в промышленной, строительной и горнодобывающей сферах труда.

    Работники будут нужны также в рестораны, отели, в розничную и оптовую торговлю, энергетику, коммунальные службы, а также в финансы, страхование и недвижимость. Увеличить трудоустройство планируют такие сферы как транспорт, логистика и коммуникация, гос. учреждения, фермерство, лесничество и рыболовство.

    Наиболее оптимистично выглядят планы по трудоустройству в промышленности. Здесь ищут работников на производство, на склады, монтеров, операторов вилочных погрузчиков и машин, а также электромехаников.

    Многие фирмы нуждаются в работниках физического труда. От недостатка вакансий не должны также пострадать инженеры.

    - В настоящее время мы определенно имеем дело с рынком физических работников и ростом заработной платы в этой области. В течение следующих месяцев будет наблюдаться активный рост заработной платы и нефинансовых выгод. Отпуска - это время для туризма и сельскохозяйственной промышленности, но также это период подготовки к увеличению спроса на персонал, который появится осенью на производстве или в коммерческой сфере, - объясняет Луиза Луранс, эксперт по рынку труда из Manpower.

    В летний период как всегда есть спрос на работников в гастрономической области. Здесь могут найти работу также студенты, которые хотят подзаработать во время каникул и не ищут работу на долгий срок.

    Оставить комментарий на форуме.

    BialystokOnline
    Фото: ekasa.com.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх