Каким станет Кавалерийский рынок в Белостоке после реконструкции? [ФОТО]

    Два больших торговых зала, новый паркинг, торговые ряды на улице и площадка для отдыха и развлечений. Все это появится в рамках реконструкции городского рынка на ул. Кавалерийской в Белостоке.

    Городской рынок располагается на одном месте уже более 30 лет. Оказываясь там, каждый раз создается впечатление, что время остановилось. Городские власти уже давно обещали, что сделают с этим что-нибудь. И вот наконец запланирован глобальный проект реконструкции столь важного торгового объекта города.

    Рынок не продадут

    Время от времени появляются слухи, что президент города хочет продать рынок и что даже уже есть покупатель. Однако он сам эти слухи опровергает, так что реконструкции быть.

    На рынке появятся два больших торговых зала общей площадью 4 тыс. квадратных метров. Там разместятся около 80 павильонов, где смогут найти работу около 150 человек. На данный момент утвержден проект белостокской фирмы Cad Plan. По предварительному плану кроме торговой площади рынок будет оснащен паркингом, зелеными территориями, местами для отдыха, где разместятся развлечения для детей и даже лежаки.

    Начало реконструкции

    Еще в этом году должна быть подготовлена вся проектная документация. А уже в следующем начнется строительство, которое должно завершиться к 2020 году. В скором времени начнутся переговоры с потенциальными контрагентами, которые захотят зарезервировать места в новом помещении. По идее, желающих должно быть много, а потому собрать 12 млн злотых, которые нужно вложить в проект, не составит труда.

    Новые объекты и паркинг появятся со стороны Городского Стадиона. Во время ремонта остальная часть рынка будет работать в обычном режиме. Если продавцы со старой части рынка пожелают обновить и эту территорию, то это станет следующим шагом реконструкции объекта.

    Оставить комментарий на форуме.

    BialystokOnline

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх