Где купить качественное вино в Белостоке?

    После тяжёлого трудового дня, стресса и нервотрепки нам иногда хочется поужинать с бокалом вина, расслабиться и немного отвлечься от бытовых проблем. Сегодня мы расскажем нашим читателям о магазинах и ресторанах, где можно купить качественное вино на любой вкус и цвет.

    Faktoriawin

    Совсем недавно, в 2014 году, в Польше появилась необычная фирма - Faktoria Win. Главным видом ее деятельности стала подборка вин для любых случаев, а также составление винных карт и изучение этого напитка в разных уголках света. Компания поделила все виды вина на пять групп: в подарок, на свидание, к блюдам, расслабляющие, к встрече с друзьями.

    При выборе категории и вида вина, акцент делается не на то, сухое или сладкое вино, а именно на аромат, цвет, градус алкоголя в этом волшебном напитке.

    В своей коллекции Faktoria Win в основном представляет вина европейского производства: французское, итальянское, испанское, португальское и немецкое. Встречаются бутылочки грузинского и вина из стран Азии.

    Сама фирма имеет аккаунты в социальных сетях, свой личный сайт - Faktoriawin.pl, а также электронный и печатный журнал, где рассказывает о том, как правильно выбрать вино, об алкогольных напитках и культуре питья в европейских странах.

    На сегодняшний день купить бутылочку вина этой фирмы можно во многих польских продуктовых магазинах. На сайтах есть города и точные адреса. Например, в Белостоке - во всех магазинах Leviatan и Сhorten, на заправках StatOil и др. Именно здесь, в алкогольном отделе будет стоять деревянная витрина с черной круглой табличкой "Faktoria win". Бутылки расставлены по группам, по видам и странам производителя этого напитка. Примечательно, что цены варьируются от 16 до 80 злотых. Ведь как говорят создатели фирмы, нам важно, чтобы этот магический напиток был доступен каждому, вне зависимости от профессии и благосостояния.

    TipicaItaliana

    Магазин продуктов из Италии расположен по адресу: 42 Pułki Piechoty, 8.

    Помимо настоящей итальянской пасты, масла, соусов, кофе, в магазине можно приобрести бутылочку хорошего итальянского вина. Цены абсолютно разные - от 17 до 100 зл. Все зависит от вашего вкуса и возможностей.

    Примечательно, что магазин имеет свой сайт – tipicaitaliana.eu, где можно ознакомиться с ассортиментом и даже что-то заказать.

    Магазин работает:
    Понедельник – суббота: 9.00-20.00
    Воскресенье - выходной

    Ekozdrowia

    Магазин правильного питания, расположенный по адресу: ul. Warszawska 57, предлагает вам попробовать настоящее вино из риса, яблок, груши, слив, клюквы, без сахара и глютена.

    Возможно, натуральный и необычный вкус такого вина вам понравится, и вы станете постоянным посетителем здоровых магазинчиков.

    Режим работы:
    Понедельник – пятница: 08.00-18.30
    Суббота: 09.00-15.00
    Воскресенье – выходной.

    В больших супермаркетах, типа Auchan, Piotr i Paweł, Makro, Lidl также довольно большие алкогольные отделы, где можно выбрать бутылочку вина по доступным ценам.

    Помимо магазинов и супермаркетов, в Белостоке некоторые рестораны и кафе также могут упаковать понравившийся вам напиток.

    Tokaj

    Ресторан венгерской кухни находится по адресу: ul. Icchola Malmeda 7.

    Здесь вы сможете выбрать бутылочку любимого венгерского вина и попросить запаковать её с собой на вынос.

    Ресторан работает:
    Понедельник – пятница, воскресенье: 12.00-23.00
    Суббота: 12.00-00.00.

    Kokosuchi

    Ресторан японской кухни расположен на ul. Jana Kilińskiego 7.

    В меню ресторана вы сможете найти несколько бутылочек настоящего японского сухого вина, идеально подходящего для суши и блюд азиатской кухни.

    Ресторан работает:
    Понедельник – четверг, воскресенье: 11.00-23.00
    Пятница – суббота: 11.00-00.00.

    Maisonducafe

    Бистро настоящей французской кухни, где подают вкуснейшие десерты, легкие салаты и крем-супчики. А вдобавок к изумительным французским гренкам с лососем вам предложат бокал настоящего французского вина, представленного в меню кафе.

    Абсолютно все, что находится в бистро, можно купить и забрать с собой. От свежеиспеченного круассана, бутылочки вина и других напитков, до предметов интерьера, украшающих кафе.

    Maison du cafe расположено по адресу: ul. Jana Kilińskiego 10-12.

    Режим работы:
    Понедельник – пятница: 07.00-22.00
    Суббота – воскресенье: 09.00-22.00.

    Прогуливаясь в следующий раз по магазинам, приехав в Польшу за покупками, обязательно купите бутылочку вашего любимого вина. И кто знает, может вечер действительно примет иные краски и станет незабываемым и прекрасным!

    Хорошего отдыха и приятного аппетита!

    Оставить комментарий на форуме.

    Дарья Абушкевич

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх