7 мест в Лодзи для отдыха с детьми

     

    Лодзь – отличный город для переезда, особенно для семей с детьми. Подтверждение тому – огромное количество мест для семейного отдыха. Предлагаем пройтись по самым популярным из них.

    Если вы только переехали в Лодзь и не очень хорошо  ориентируетесь в городе – отправляйтесь в Мануфактуру (ее найти сможет каждый). Это любимое место у детей разного возраста, да и у взрослых тоже. Здесь есть много детских центров с развлечениями, играми и аттракционами. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться - нежелание ваших малышей покидать это место.

    Городской пляж. 900 тонн мелкого желтого песка, шезлонги, площадки для подвижных игр – все эти развлечения ждут вас и ваших детей на городском пляже в городе Лодзь. В летнее время не стоит забывать про разного рода формочки для лепки из песка. Кстати, в прохладную погоду осенью или ранней весной ребята также с легкостью найдут для себя здесь занятия в виде самых разных качелей и каруселей.  

    Крытая игровая площадка в Leroy Merlin – еще одно отличное место, которое точно оценят ваши дети. Специально вы туда вряд ли пойдете, но если захотите приобрести что-то для дома или выпить кофе в соседних Mac или Tchibo, тогда лучше площадки для детских развлечений не найти. 

    Если вы проживаете в городе Лодзь, то явно побывали в местном кинотеатре всей семьей. Если нет, тогда пора покупать билеты на ближайший сеанс. В местном Доме кино работает целых 15 кинозалов, в которых можно смотреть сказки, мультфильмы или даже блокбастеры в высоком качестве и с идеальным звуком.

    Парк Трамполина. Недалеко от Мануфактуры в городе Лодзь располагается отличная площадка с многочисленными батутами. Повеселиться и вдоволь поскакать на батутах могут, кстати, не только дети, но и сами родители. 

    Музей анимации Семафор.  Это место, которое понравится и детям и взрослым. Оказавшись в нем, вы вспомните детские сказки. Обязательно посмотрите оба анимационных фильма в музее, а затем отправляйтесь знакомиться со всеми игрушечными его жителями. Кстати, при желании можете сами придумать и разыграть с детьми свой собственный спектакль. 

    Зоопарк в Лодзи. Если вы и ваши дети любят животных, прямая дорога вам – в местный зоопарк. Муниципальный зоологический сад имеет долгую историю, и хотя он не самый большой в Польше, посетить его все же стоит.  Мартышки, жирафы, медведи и лисы – кого здесь только нет. Но особое впечатление на вас произведет павильон, населенный бабочками самых ярких окрасок. 

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх