6 смартфонов 2018 года: обзор моделей и цен в магазинах разных стран

    По традиции, раз в неделю мы изучаем цены на разные группы товаров в Польше, а также сравниваем их стоимость с аналогичными или очень похожими товарами в Беларуси. В этот раз вновь отправимся в польские магазины бытовой техники. Наше внимание будет приковано к смартфонам. Но не ко всем, а только к самым популярным моделям ушедшего 2018 года. Предлагаем выбрать из огромного разнообразия этих гаджетов 6 самых покупаемых моделей и сравнить их стоимость с такими же смартфонами в соседней с Польшей Беларуси.

    Итак, среди моделей смартфонов 2018 года особой популярностью у покупателей пользуется Samsung Galaxy A7с диагональю экрана 6 дюймов и разрешением 2200×1080px. Он имеет вытянутую форму и высокую плотность пикселей (411 ppi). Цена этой модели в магазине Media Expert - 385 у.е. без учета возврата VAT. Точно такой же можно купить и в интернет-магазинах Беларуси, цена вопроса – 412 у.е.

    Не менее популярен в этом году и смартфон от другого производителя. Huawei P20 Lite – это смартфон с камерой 16 Мп, аккумулятором мощностью 3000 мАч и памятью в 64 ГБ. Его стоимость в магазине техники и электроники RTV Euro AGD - 315 у.е. В Беларуси этот смартфон можно купить за 298 у.е. Правда, на польскую покупку иностранец может оформить возврат VAT, тем самым снизив ее стоимость на 23%.

    Еще одна популярная среди покупателей модель 2018 года – смартфон  Huawei p20 Pro  с профессиональной камерой и многочисленным телефонными «наворотами». Цена на него в польском магазине - 715 у.е. Точно такой же обойдется вам в Беларуси в 750 у.е.

    Стильный и рейтинговый XIAOMI Redmi Note 6 Pro 4, поступивший в продажу относительно недавно, также успел завоевать популярность среди покупателей. Его стоимость в магазине Media Markt – 313 у.е. без учета VAT. За аналогичную модель смартфона, купленную в интернет-магазинах соседней Беларуси, вы заплатите от 297 у.е.

    В числе популярных гаджетов 2018 года заслуженно оказался Apple iPhoneXr с ОЗУ 3 ГБ, флэш-памятью 64 ГБ и камерой 12 Мп. Цена на него в польском магазине техники и электроники – 990 у.е., в белорусском – в районе 1200 у.е.

    Завершит наш обзор популярных смартфонов 2018 года выпуска стильный Samsung Galaxy A9 SM-A920F. Особенно его оценят любители качественных фото: камера в 24 Мп, тыльная и светодиодная фотовспышка, автофокус, режим макросъемки, оптический Zoom 2x и другие его возможности позволят делать владельцу смартфона отличные снимки. Стоимость этой модели в Польше порядка 660 у.е., в Беларуси он стоит на 15 у.е. дешевле. Правда, на польскую покупку можно оформить VAT и тогда стоимость гаджета автоматически станет ниже на целых 23%.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх